Из освобожденной Макеевки в Луганской области полицейские эвакуировали в больницу раненого пенсионера (ВИДЕО)

В освобожденной от рашистов Макеевке Луганской области, находящейся под постоянными обстрелами, был ранен пожилой мужчина. Полицейские эвакуировали его в больницу, сообщила Луганская ОВА 21 декабря.

"Бойцы батальона полиции особого назначения ГУНП, которые в составе сводного отряда полиции Луганщины несут службу на территории деоккупированных населенных пунктов области, вывезли в больницу в Славянск раненого жителя Макеевки", – говорится в сообщении.

Уточняется, что пожилой мужчина находился дома, когда оккупационные войска России совершили очередной артиллерийский обстрел села. Один из снарядов повредил дом старика, а сам он получил осколочное ранение.

"Полицейские оказали ему домедицинскую помощь, после чего эвакуировали в больницу в г. Славянск Донецкой области", – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что на освобожденные села Луганской области летят авиабомбы. Но надежда на стабилизацию и возможность привезти в села пенсию есть.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи