ВИДЕОФАКТ. Рашисты обнародовали допрос девушки, которую они похитили в Верхней Покровке и обвинили в сотрудничестве с ВСУ

Оккупанты на одном из пропагандистских каналов показали допрос юной Вероники Бондарь, которую они похитили в селе Верхняя Поковка Старобельского района, обвинив в сотрудничестве с украинскими военными и "сдаче" им рашистских позиций. Соответствующее видео разместил Телеграм-канал "Северодонецк. Донбасс" 15 декабря.

"Русня продолжает репрессии местного населения на Луганщине, – сказано в сообщении. – Веронику Бондарь, как и многих ее односельчан из Верхней Покровки, забрали из дома и обвинили в помощи ВСУ, якобы девушка была наводчицей. При этом никаких доказательств против нее, как и против многих других, у оккупантов нет".

Ранее сообщалось, что оккупанты обнародовали видео с парнем, которого похитили в Верхней Покровке. Обвиняют в "госизмене".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи