На освобожденные села летят бомбы. Но надежда на стабилизацию и возможность привезли пенсию есть – Гайдай

Рашисты сбрасывают авиабомбы на освобожденные села Луганщины. Об этом сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай в эфире марафона "Единые новости" 15 декабря.

"Не прекращают обстрелы российско-оккупационные войска, – сказал Гайдай. – Мы уже привыкли к обстрелам из С-300, но на эти населенные пункты еще и сбрасывают авиабомбы".

Он подчеркнул, что, пока линия фронта не продвинется, нормальной жизни на деоккупированных территориях не будет.

Уточняется, что, несмотря на то, что люди в этих населенных пунктах имеют все необходимое для выживания, они постоянно находятся в подвалах.

Тем не менее, по словам Гайдая, есть надежда на стабилизацию ситуации в ближайшее время.

"Надеемся на стабилизацию ситуации, чтобы на следующей неделе "Укрпочта" могла привезти пенсии", – сказал он.

Ранее сообщалось, что оккупанты возле Кременной с новой силой роют окопы прямо на огородах.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
30.04.2025
11:54

«Киев пытается нас надурить». Российские СМИ об Украине

Собственно, реакция Кремля, объявившего о грядущем перемирии именно в момент усиления вражеской информационной кампании, стала тонким и искусным ответом, призванным выбить почву из-под ног противника.
Мир
29.04.2025
13:00

Чтобы война стала экономически невыгодной. Об исторически обоснованных задачах ЕС

Первое - это ценности. Второе - это реакция. Третье - это экономика. Чтобы понять сущность и природу ЕС, желательно максимально полно раскрыть каждый из этих существительных.
Страна
28.04.2025
13:00

План Трампа по завершению войны: шансы на реализацию и дальнейшие шаги

Трампу нужен успех на этом направлении и он будет работать. Он понимает, что давить на Украину бесполезно, ведь ни власть, ни общество не воспринимают и игнорируют его давление. Поэтому, возможно, он начнет давить на Россию.
Все статьи