ВСУ уничтожили 15 рашистов в районе Новоайдара в ночь с 12 на 13 декабря

Вооруженные Силы Украины нанесли результативный удар по рашистским позициям в Луганской области в ночь с 12 на 13 декабря. Об этом сообщается в утренней сводке Генштаба ВСУ 14 декабря.

Кроме того, уничтожен склад боеприпасов и ранен до 100 оккупантов в Запорожской области.

"В ночь с 12 на 13 декабря, в районе населенного пункта Новоайдар Луганской области, уничтожены более 15 военнослужащих вооруженных сил российской федерации. В Запорожской области потери врага составляют до 100 раненых оккупантов, уничтожен склад боеприпасов", - рассказали в Генштабе.

Как сообщалось ранее, рашисты разворовывают шахты Луганщины, чтобы оставить как можно больше людей без работы и мобилизовать их.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи