Погода способствует ВСУ на Луганщине, ждем хороших новостей – Гайдай

Погода в Луганской области способствует продвижению ВСУ на направлениях Сватово и Кременной. Об этом 4 декабря в Telegram сообщает глава областной военной администрации Сергей Гайдай.

"Погода идет на пользу нашим военным на Сватовском и Кременском направлениях. Ждем в ближайшее время позитивные новости, которые позволят развить успех ВСУ", - заявил чиновник.

Также Гайдай сообщил, что в районе Белогоровки на Бахмутском направлении россияне применяют артиллерию, авиацию и пытаются прорвать оборону ВСУ;

Однако украинская артиллерия регулярно срывает действия россиян. И помогают ВСУ в этом партизаны Луганской области, которые регулярно дают целеуказания нашим артиллеристам.

Напомним, ранее сообщалось, что в Старобельске были уничтожены 14 рашистов, около 30 получили ранения.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Все статьи