С деоккупированными селами Сватовщины налажена стабильная связь, готовятся списки для выдачи пенсии – Гайдай (ФОТО)

С освобожденными селами Сватовского района Луганской области налажена стабильная связь, готовятся списки населения для выдачи пенсии. Об этом сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай в своем Телеграм-канале 30 ноября.

"Налажена стабильная связь с деоккупированными селами на Сватовщине, – говорится в сообщении. – Готовим списки для выдачи пенсий".

Уточняется, что 30 ноября Гайдай посетил эти села.

"Общался с жителями, которые решили остаться зимовать дома, – сообщил глава ОВА. – Наиболее людно в Невском – там сейчас 138 человек, 38 в Макеевке, около 20 в Новолюбовке".

Подчеркивается, что теперь областные власти имеют с жителями сел постоянную связь.

"Глава сельсовета хорошо наладил коммуникацию со всеми людьми и собрал информацию обо всех нужды местных жителей, над которыми мы будем оперативно работать (дрова, стройматериалы, теплые вещи)", – отметил Гайдай.

Сообщается, что жителям привезли продукты и лекарства с запасом, ведь обстрелы этих населенных пунктов продолжаются.

"Готовим списки для "Укрпочты", чтобы люди могли получить пенсии", – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что за месяц из Макеевки и Невского волонтеры эвакуировали более 70 человек.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи