Танкист "ЛНР", который приказал обстрелять драмтеатр в Северодонецке, получил реальный тюремный срок - 13 лет

Командира танка так называемой "ЛНР", который приказал обстрелять драмтеатр в Северодонецке Луганской области, приговорили к 13 годам тюрьмы. Об этом 18 ноября сообщает Луганская областная прокуратура.

"В октябре 2015 года 47-летний мужчина в условиях продолжающегося международного вооруженного конфликта перешел на сторону врага, а именно добровольно вступил в ряды "ЛНР", - сообщили правоохранители.

В 2019 году мужчина стал командиром танка боевиков, а в феврале 2022 года вместе с российскими военными воевал против Украины в районе Трехизбенки Луганщины.

"В мае-июне 2022 года во время уличных боев в Северодонецке мужчина отдавал приказы о танковых обстрелах драматического театра и жилых домов", - добавили в прокуратуре.

В итоге боевика удалось взять в плен и он предстал перед судом по статьям о посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, государственной измене, а также участии в деятельности незаконных вооруженных формирований.

Суд признал его виновным и назначил наказание в виде лишения свободы на 13 лет.

Напомним, ранее стало известно, что нашим правоохранителям удалось задержать экс-командира "ЛНР", который грабил украинцев с 2014 года.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи