Северодонецкий и Горский гуманитарные хабы выдали почти 2 тысячи продовольственных наборов в неделю

От гуманитарных штабов Горской общины получили помощь более 1500 внутренне перемещенных лиц из Луганщины, от Северодонецкого гумхаба в Днепре – 460 продовольственных наборов за неделю. Об этом сообщила Луганская ОВА в своем Телеграм-канале 29 октября.

"Северодонецкий гумхаб в Днепре выдал за неделю 460 продовольственных наборов", – говорится в сообщении.

Уточняется, что за месяц этим хабом выдано 4689 упаковок с помощью.

Отмечается, что также за неделю более 1500 внутренне перемещенных лиц из Луганской области получили помощь от гуманитарных штабов Горской общины.

"В течение этой недели наши переселенцы получили около 700 наборов гуманитарной помощи в Полтавском штабе Горской городской военно-гражданской администрации, – говорится в сообщении. – Все желающие также были обеспечены одеждой".

Подчеркивается, что еще более 300 наборов выдано хабами в Хмельницком и Корсунь-Шевченковском, а Богдановским штабом отправлено 30 наборов определенным категориям граждан по почте.

"Вместе с тем в рамках сотрудничества с благотворителями вчера в Киевский штаб поступила очередная партия помощи – еще более 500 внутренне перемещенных лиц из Луганщины получили бытовые наборы", – сообщила ОВА.

Ранее сообщалось, что на границе с Харьковщиной создан склад со всем необходимым, что будет заводиться в деоккупированную Луганщину.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи