Двое луганских саперов погибли в Харьковской области, им не было и 30 (ФОТО)

В Харьковской области 19 октября погибли двое саперов с Луганщины. Об этом сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай в своем Телеграм-канале 20 октября.

"Вчера после обеда группа наших спасателей наткнулась на противотанковую мину на служебном автомобиле в Харьковской области", – сказано в сообщении.

Уточняется, что в результате взрыва получили ранения, несовместимые с жизнью, моторист-сапер Алексей Еманов и сапер Сергей Троценко.

"Алексею было 27, Сергею – 28", – говорится в сообщении.

Отмечается, что еще четверо ГСЧСников получили ранения и находятся в больнице.

Ранее сообщалось, что после деоккупации Стельмаховки россияне разрушили большинство домов в селе.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи