Оккупанты возят жителей Луганщины на проверку полиграфом

Накануне "референдумов" российские оккупанты вывезли 30 жителей Беловодска в Луганск, чтобы проверить их на полиграфе - детекторе лжи. Об этом рассказал глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай в своем Телеграм-канале.

"Что-то не то услышали оккупанты в Беловодске. Поэтому более 30 местных жителей накануне так называемого «референдума» по доносам вывезли в Луганск, где подвергались проверке на полиграфе. Часть из этих людей уже вернулась домой и заждалась ВСУ", - написал Гайдай.

Также, по информации главы Луганской ОВА, оккупанты бегут из Троицкого в Луганск вместе с семьями.

"Там им оккупанты найдут, чем заняться. К примеру, направят в Новосветловку, где местная больница переполнена, а лишних рук не хватает. Потому что на днях туда привезли около трехсот раненых лиц из числа российских заключенных, которые согласились воевать на территории Украины", - рассказал Гайдай.

Как сообщалось ранее, россияне заминировали объекты в Сватово и призывают людей эвакуироваться.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи