Борец из Луганщины завоевал "бронзу" на мировом первенстве (ФОТО)

Борец из Луганской области Святослав Калашников стал бронзовым призером мирового первенства в соревнованиях по греко-римской борьбе. Об этом сообщила Луганская ОВА в своем Телеграм-канале 6 октября.

"В Турции завершился Кубок мира по единоборствам среди студентов, – сказано в сообщении. – Борец из Луганщины Святослав Калашников (ГУ "Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко") в соревнованиях по греко-римской борьбе завоевал бронзовую награду в своей весовой категории 130 кг".

Уточняется, что спортсмена подготовил тренер Сергей Коротких.

Отмечается, что в соревнованиях приняли участие около 1200 студентов из 50 стран мира. Они представляли 344 университета.

"За национальную сборную Украины выступали 110 студентов из 50 университетов Украины", – говорится в сообщении.

Подчеркивается, что всего украинские спортсмены завоевали 19 золотых, 25 серебряных, 22 бронзовые медали, а сборная Украины заняла 2 место в общекомандном зачете.

Ранее сообщалось, что чемпионы и призеры дефлимпийских игр из Луганской области получат денежные вознаграждения от областной администрации.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Все статьи