В районе Золотого в Луганской области враг потерял около 60 человек и 4 единицы техники – Генштаб

В районе города Золотое оккупанты потеряли около 60 военных погибшими и ранеными. Об этом сообщается в сводке Генштаба ВСУ от 18:00 1 октября.

"Российские оккупационные войска продолжают нести потери в живой силе, вооружении и военной технике, – говорится в сообщении. – Только в результате огневого поражения вражеского объекта в районе Золотого Луганской области противник потерял около 60 человек погибшими и ранеными".

Уточняется, что также враг потерял четыре единицы военной техники.

Подчеркивается, что российское военное руководство тщательно пытается скрыть потери личного состава.

Ранее сообщалось, что в Бахмутовке возле Новоайдара подтверждена ликвидация более 50 оккупантов и 17 единиц техники.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи