Под Старобельском "прилет" в здание местной телерадиовышки: Интернет и связь исчезли полностью (ВИДЕО)

Здание телерадиовышки возле Старобельска разрушено точным ударом 27 сентября. Об этом сообщают источники "ОстроВа", соответствующее видео разместили сепаратистские Телеграм-каналы.

"На видео действительно это здание, я неоднократно там была и могу уверенно это утверждать", – сообщила "ОстроВу" журналистка местного издания, которая сейчас находится в безопасном регионе.

Уточняется, что после попадания в Старобельском и Сватовском районах, а также в некоторых других регионах области полностью исчезла какая бы то ни было связь – даже сигнал сепаратистского мобильного оператора и интернет-операторов, появившихся на территории после прихода оккупантов.

Отметим, что именно эту башню описывал известный украинский писатель Сергей Жадан в своем романе "Ворошиловград", и именно здесь в 2017 году проходили съемки фильма режиссера Ярослава Ладыгина по его произведению "Дикое поле". 

Подчеркивается, что по состоянию на 23:00 28 сентября какая-либо связь с указанными территориями отсутствует.

Ранее сообщалось, что оккупанты отключают кабельный интернет в Луганской области.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Все статьи