Для детей-переселенцев из Луганщины в Виннице пройдет многочасовое развлекательное мероприятие

Для детей-ВПЛ из Луганской области подготовят многочасовую развлекательную программу в Виннице 6 и 13 октября. Об этом сообщила Луганская ОВА в Телеграм 28 сентября.

"Для того чтобы попасть к месту проведения мероприятий, необходимо получить бесплатный билет в гуманитарном штабе Рубежанской городской военной администрации по адресу: г. Винница, ул. Максимовича, 43-б, время работы – с 10:00 до 15:00", – сказано в сообщении.

Подчеркивается, что билет предоставляется на ребенка от 3 до 18 лет при предъявлении оригинала свидетельства о рождении или паспорта ребенка и справки внутренне перемещенного лица ребенка, в которой указано место регистрации – Луганская область.

Даты проведения развлекательных мероприятий – 6 и 13 октября с 10:00 до 20:00.

Отмечается, что маленьких жителей Луганской области будет принимать один из детских развлекательных центров Винницы.

Ранее сообщалось, что в Виннице начал работу гуманитарный хаб для переселенцев из Луганщины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
30.09.2026
21:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 8

Подмена понятий происходила даже на уровне самого термина «Минские соглашения». РФ системно и упорно называла Минскими соглашениями только «Комплекс мер по выполнению Минских соглашений» от февраля 2015 года.
Мир
30.09.2026
12:53

«Заставить Киев капитулировать до весны 2027 года». Российские СМИ об Украине

«Зима 2027 года станет апокалипсисом для Киева», потому что «доля ущерба для ВВП страны от системных ударов ВС России по энергетической, логистической, портовой инфраструктуре будет расти».
Луганск
29.09.2026
14:00

Оксана Очкурова: «Общественный сектор, особенно когда речь идет о Луганщине, очень остро ощущает влияние политических решений»

Главная из таких проблем — отсутствие реальных, действенных и масштабных государственных жилищных программ. Гражданский сектор, доноры или волонтеры могут подставить плечо, но они не заменят государственную жилищную политику.
Все статьи