В Рубежном оккупанты заявляют, что их "референдум" "посетил" HIMARS: участок в школе №10 якобы разрушен, но "бюллетени выжили"

В Рубежном обстреляли рашистский "избирательный участок", расположенный в здании школы №10 на Седьмом микрорайоне (школа как учебное заведение ранее была релоцирована в безопасный регион Украины. – "ОстроВ") в ночь на 26 сентября. Об этом со ссылкой на сепаратистские источники сообщили глава Луганской ОВА Сергей Гайдай в Телеграм и журналист Алексей Артюх в Телеграм.

"Из Рубежного сообщают, что ночью было несколько прилетов в школу № 10, в которой оккупанты обустроили "избирательный участок", – написал Артюх. – Говорят, что разрушения очень серьезные. Фото и видео пока нет".

Он уточнил, что ресурсы группировки "ЛНР" пишут, что "референдум" "посетил" HIMARS.

"Оккупанты обвиняют украинцев в ракетных обстрелах участка для голосования в Рубежном, однако бюллетени и документация сохранились", - написал по этому поводу Гайдай.

Он добавил, что, по словам оккупантов, в целом зафиксировано попадание шести ракет.

"Фото разрушений россияне пока не публикуют, но заявляют, что после столь массированного обстрела "участковая избирательная комиссия" сохранила и документацию, и бюллетени", – отметил Гайдай.

Ранее сообщалось, что в Счастье подожгли "избирательный участок", в Старобельске "голосуют" в кустах возле магазинов.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи