Во время "референдума" на оккупированной Луганщине оккупанты нарушают собственные законы и нормы здравого смысла – Гайдай

Проводя на оккупированной территории Луганской области так называемый "референдум", рашисты нарушают все возможные нормы – и законодательство Украины, и собственное "законодательство", и нормы международного права, и даже обычные нормы поведения в быту. Об этом сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай в эфире телеканала "FreeДом" утром 26 сентября.

"Тайна голосования отсутствует как таковая", – отметил Гайдай.

Он подчеркнул, что людям при поквартирном обходе предлагается голосовать за какой-то картонкой.

"Человек ставит галочку, после этого у него берут бюллетень и внимательно его рассматривают", – отметил Гайдай.

Уточняется, что оккупанты намеренно распространяют слухи, что проголосовавших "против" увозят в неизвестном направлении, таким образом запугивая население.

Подчеркивается, что на улицах проверяют прохожих и вынуждают идти на голосование; при отсутствии паспорта его разрешают донести позже.

Ранее сообщалось, что в Счастье подожгли "избирательный участок", в Старобельске "голосуют" в кустах возле магазинов.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи