За три месяца шелтер для переселенцев Луганской области в Днепре принял 1500 человек – Гайдай (ФОТО)

Шелтер для переселенцев из Луганской области в Днепре принял 1500 человек за три с половиной месяца работы. Об этом сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай в своем Телеграм-канале 12 августа.

"Формат работы шелтера немного изменился, теперь это площадка длительного пребывания людей, в связи с тем, что поток эвакуации жителей Луганской области уменьшился", – написал Гайдай.

Уточняется, что список услуг, которые можно получить в шелтере, постоянно увеличивается.

Так, по состоянию на 12 августа здесь работает мини-амбулатория с круглосуточным консультированием врачей, юридическая и психологическая консультация.

Кроме того, в шелтере проходит подготовка детей к школе, работают студия неформального развития детей, любительское объединение по плетению маскировочных сеток и любительское объединение бардов Луганщины, а также мини-библиотека для детей и взрослых.

"В сотрудничестве с волонтерами города Днепра для жителей шелтера организовано трехразовое питание, блюда готовят партнерские рестораны, – сказано в сообщении. – В меню по выбору – первые и вторые блюда и многое другое".

Как подчеркнул Гайдай, "…с утра и до позднего вечера персонал приюта, также состоящий из переселенцев из Луганщины, работает для создания безопасных, комфортных условий пребывания его гостей".

Уточняется, что этот проект реализуется общественной организацией "Свет культуры" при поддержке Чешской неправительственной организации People in Need в партнерстве с Департаментом международной технической помощи, инновационного развития и внешних сношений Луганской ОГА.

Ранее сообщалось, как общественная организация объединяет переселенцев в Днепре.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи