Трем предательницам из Белокуракино и Новопскова сообщено о подозрении

При процессуальном руководстве Киевской городской прокуратуры трем жительницам Луганской области сообщено о подозрении в коллаборационной деятельности (ч. 7 ст. 111-1 УК Украины). Об этом сообщается на сайте Офиса генпрокурора Украины 11 августа.

"По данным следствия, подозреваемые, находясь на оккупированной территории Луганской области, добровольно согласились на предложение представителей страны-агрессора занять должности в незаконно созданных органах "МВД ЛНР", – сказано в сообщении.

Уточняется, что во время "трудоустройства" они присягнули на верность самопровозглашенной "ЛНР" и заняли псевдодолжности сотрудниц полиции в так называемых Новопсковском и Белокуракинском "РОВД МВД ЛНР".

Подчеркивается, что, работая в незаконно созданных правоохранительных органах, подозреваемые активно поддерживают вооруженную агрессию РФ против Украины.

"Досудебное расследование осуществляется следователями территориального управления ГБР в г. Киеве, при оперативном сопровождении ДВБ Нацполиции Украины", – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что псевдопрокурорам из Кременной и Станицы Луганской доложено о подозрении в коллаборационизме.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи