Лисичанская ВГА выделила более 64 млн гривен для украинских защитников

Более 64 миллионов гривен для украинских защитников выделила Лисичанская ВГА. Об этом сообщил глава ВГА Валерий Шибико, пишет глава Луганской ОВА Сергей Гайдай в Телеграм 11 августа.

"Мы не теряем веры в преданность и силу наших защитников, а они чувствуют нашу помощь, – заявил Шибико. – Убежден, что благодаря поддержке тыла наши бойцы будут продолжать бить врага до полного разгрома".

Уточняется, что Лисичанская громада с начала активных боевых действий поддерживала воинские части, которые сейчас защищают восточный фронт.

Так, средства на приобретение необходимых в условиях маневренной обороны горюче-смазочных материалов, оборудования и экипировки от нее получили пять подразделений – четыре бригады Вооруженных Сил Украины и подразделение Государственной пограничной службы – Третий пограничный отряд имени Героя Украины полковника Евгения Пикуса.

Подчеркивается, что громада помогла также бойцам 92 отдельной механизированной бригады имени кошевого атамана Ивана Сирко, 57 отдельной мотопехотной бригады имени кошевого атамана Костя Гордиенко и 43 отдельной артиллерийской бригады имени гетмана Тараса Трясило.

Ранее сообщалось, что партизаны напомнили оккупантам, что "Лисичанск – это Украина!"

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи