В Северодонецке мародерство дошло до того, что за него расстреливают даже оккупанты – соцсети (ФОТО)

Мародерство в оккупированных городах Луганщины вышло на такой уровень, что при нем в Северодонецке начали "официально" расстреливать даже оккупационные власти. Соответствующее фото объявления разместило издание "Трибун" в своем Телеграм-канале 4 августа.

"В соседнем Рубежном, как рассказывают очевидцы, оккупанты практиковали такие меры наказания, расстреливая гражданских, у которых находили чужие вещи", – говорится в сообщении.

Уточняется, что при этом кадыровцы или условные стахановчане ("ЛНРовцы" из оккупированной Кадиевки. – "ОстроВ") "спокойно продолжают мародерить и сейчас".

Как подчеркивается в сообщении, еще в начале оккупации Рубежного они вывозили имущество местных жителей КамАЗами, после чего в магазинах Кадиевки, Алчевска и Луганска значительно расширился ассортимент товаров, а местные ломбарды буквально "озолотились".

Ранее сообщалось, что оккупанты начали продавать на рынке в Старобельске награбленное имущество украинцев.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи