"Банкирша" из Троицкого получила сообщение о подозрении в коллаборационизме

Псевдоначальнице отделения так называемого "госбанка ЛНР" из поселка Троицкое сообщено о подозрении в коллаборационизме. Об этом сообщается на сайте Офиса генпрокурора 27 июля.

"При процессуальном руководстве Луганской областной прокуратуры и Сватовской окружной прокуратуры гражданке Украины сообщено о подозрении в коллаборационной деятельности (ч. 5 ст. 111-1 УК Украины)", – говорится в сообщении.

По данным следствия, жительница Луганской области вступила в преступный сговор с представителями псевдореспублики. В марте 2022 года она заняла должность начальницы Троицкого отделения так называемого "государственного банка ЛНР".

Уточняется, что досудебное расследование осуществляется следователями 3-го управления Главного управления СБУ в Донецкой и Луганской областях.

Ранее сообщалось, что в Луганской области коллаборантов именно среди руководящего состава очень мало.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.09.2025
11:10

«Никто, кроме нашего солдата, не приближает мир в нашем понимании». Российские СМИ об Украине

Российская зона - это Новороссия и Киев, западная зона - области, которые отойдут Венгрии и Польше, и, наконец, демилитаризованная зона - это Украина. От Житомира до Ровно.
Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Донбасс
07.09.2025
14:14

Нарисованный "герой" Александр Захарченко и раздающий пустые обещания Пушилин. Обзор СМИ оккупированного Донбасса 

В минувшее воскресенье на оккупированном Донбассе под пристальным вниманием местных СМИ отмечали День Донецка, День Шахтера и имитировали всенародную скорбь по поводу годовщины ликвидации главаря "ДНР" Александра Захарченко Приказано грустить С...
Все статьи