"Россияне давят". ВСУ отразили атаку врага со стороны Лисичанского НПЗ - Гайдай

Оккупанты нанесли два ракетных и два авиационных удара, пять артобстрелов и еще два – с применением минометов в течение 21 июля. Об этом сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай в своем Телеграм-канале.

"Россияне давят почти с каждого захваченного ими населенного пункта в Луганской области, – написал он. – За минувшие сутки из ствольной и реактивной артиллерии обстреляны почти каждое село и город, куда вражеское оружие может достать".

Он подчеркнул, что постоянным огневым влиянием оккупанты хотят сдвинуть наших бойцов с укреплений, и в то же время психологически давят на местное население.

Как уточнил Гайдай, участились авиационные удары по селам, расположенным на самой админгранице Луганщины и Донетчины.

"Иногда оккупантам удается приблизиться к позициям ВСУ настолько, чтобы была возможность применить танковый резерв, – сообщил Гайдай. – Как, к примеру, вблизи Верхнекаменки".

Он уточнил, что возле этого населенного пункта постоянно идут бои – россияне пытаются выйти на админграницу Луганской области.

Гайдай также уточнил, что украинские военные отразили атаку врага со стороны Лисичанского нефтеперерабатывающего завода.

Ранее сообщалось, что ВСУ отбили штурм врага на направлении Лисичанский НПЗ – Ивано-Дарьевка.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи