С одной из школ Белокуракино на Луганщине сняли флаги оккупантов и выбросили в туалет – соцсети

В поселке Белокуракино местные жители поснимали все флаги оккупантов с здания школы №2, испачкали их и выбросили в туалет. Об этом сообщает Телеграм-канал "Луганщина оперативна" со ссылкой на свои источники.

"Хтось познімав всі їхні флаги зі школи, повимазував та викинув у туалет", – сказано в сообщении.

Уточняется, что после инцидента в школу приехали представители оккупационной комендатуры и "прокуратуры", "…все обыскивали и ничего не нашли".

Как подчеркивается в сообщении, после этого оккупанты собрали всех сотрудников школы, заявили, что работать они теперь будут строго по времени, и запретили оставаться в школе после работы.

Ранее были опубликованы фото, свидетельствующие о том, что временно оккупированный Новопсков по-прежнему верит в Украину и в Зеленского.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
20.08.2025
11:45

«Киев важнее любого Берлина, его нужно брать настойчиво, но нежно». Российские СМИ об Украине

«В целом, на мой взгляд, сейчас ситуация видится так - предложения, которые делает Европа по украинскому урегулированию, совершенно точно идут вразрез с национальными интересами России»
Мир
19.08.2025
15:24

Мира не будет, даже если... Прогноз с анализом «первопричин»

Проблемой для Путина является не война. Проблемой Путина, которая заставила его просить Трампа о встрече на Аляске, является экономическая неспособность РФ вести войну дальше.  Состояние российской экономики заставляет Москву сокращать военный...
Страна Мир
19.08.2025
11:25

«Финский вариант». История по кругу. Дальше – снова война

Требования Москвы о передаче еще не захваченных Москвой территорий в обмен на «мир»,  делает эту аналогию почти абсолютной.  Оказалось, что за 80 с лишним лет, креативность Кремля не продвинулась ни на йоту.
Все статьи