На Луганщине у оккупантов взрываются склады БК и казармы – Гайдай

В Луганской области у российских оккупантов один за другим взрываются склады с российскими боеприпасами, а также казармы с личным составом. Об этом сообщил глава областной военной администрации Сергей Гайдай 28 июня.

"Вовремя брошенные "окурки" или "хлопки" помогают нашим защитникам. На оккупированных территориях опять горят вражеские склады. Это может замедлить наступление на Лисичанск", - отметил чиновник.

При этом, по словам Гайдая, обеспечить безопасность жителей региона становится все сложнее. В качестве примера он привел раненых в результате рашистского обстрела Лисичанска накануне. Многим из них пришлось ампутировать конечности, сейчас они находятся в больницах Краматорска.

"Люди попадают под обстрелы, идя за едой или водой, как вчера, а также гибнут под завалами домов. В Лисичанске отсутствуют вода, свет и газ. Доставка гуманитарных грузов затруднена, но она происходит", - рассказал чиновник.

В заключение глава Луганской ОВА отметил, что оккупанты уже бросают в бой устаревшие модели танков: Т-64 и даже Т-62.

Ранее стало известно, что на оккупированной территории Луганщины в Зимогорье (Славяносербский район) взорвались и горят склады боеприпасов.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи