В Северодонецкой мэрии перепутали "политическую дестабилизацию" с банальной проверкой троллейбусов

Публикации с обвинением патрульных полицейских в незаконных действиях и политической ангажированности при проверке перевозок пассажиров общественным транспортом появились вчера на нескольких информационных ресурсах, пишет пресс-служба патрульной полиции Луганской области.

В тексте публикаций отмечается, что все транспортные средства прошли перед выходом в рейс на предприятии технический осмотр механиком предприятия и имели соответствующую запись о возможности работы. Однако, при проверке транспортных средств патрульными были выявлены технические неисправности, которые существенно влияли на безопасность перевозки пассажиров. Относительно выявленных нарушений водители получили предупреждения об ответственности за управление и перевозку пассажиров в явно неисправных троллейбусах.

После неоднократных предупреждений о необходимости устранения недостатков и грубого игнорирования призывов к наведению порядка, патрульными составлены два админматериала, по которым к ответственности будут привлечены механики предприятия, допустившие выпуск на линию транспортных средств с техническими неисправностями. Запретов на движение, выпуск на маршрут, транспортным средствам от патрульной полиции не предоставлялось.

"Отметим, что проверки пассажироперевозчиков осуществляются патрульной полицией на регулярной основе. Цель проверок - создание безопасных и комфортных условий для пользователей пассажирского транспорта. Дополнительно отмечаем, что деятельность полиции осуществляется в рамках действующего законодательства, а также с соблюдением ст. 10 ЗУ "О Национальной полиции". Полиция обеспечивает защиту прав и свобод человека независимо от политических убеждений и партийной принадлежности. В своей деятельности не зависит от решений, заявлений или позиций политических партий и общественных объединений", - пишет источник.

Напомним, вчера, 27 мая, на принадлежащем заместителю городского головы Северодонецка Алексею Светикову сайте "Сегодня в Северодонецке" появилась публикация, в которой заявлено, что патрульная полиция "кошмарит" Северодонецк. В тексте публикации было недвусмысленно сказано, что полицейские при проверке городских троллейбусов, якобы, преследуют интересы неких "политических сил" для "дестабилизации ситуации в городе". 

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи