Программа по обеспечению жильем переселенцев работает везде, кроме Луганской области - нардеп

Программа по строительству жилья для временно перемещенных лиц работает в пяти регионах Украины, но не реализуется на подконтрольной Украине территории Луганской области. Об этом во время визита в Луганскую область заявил нардеп Андрей Тетерук, передает корреспондент "ОстроВа".

"Сейчас реализуется целевая программа по обеспечению ВПЛ жильем… мне очень жаль, но я узнал, что программа работает везде, кроме Луганской области. И это действительно требует внимания и работы не только соответствующего министерства, но и местной военно-гражданской администрации. Нужно, чтобы они слаженно работали, обеспечивая жильем людей", - заявил Тетерук.

По его словам, вопрос по обеспечению жильем переселенцев на территории Луганской области будет поднят на уровне центральной власти.

"Программа работает в пяти регионах страны, и я думаю, что в наших силах обратить внимание руководства страны на то, что переселенцы нуждаются в жилье не где-то в других регионах, а именно здесь. Я обязательно буду поднимать этот вопрос, чтобы скорректировать распределение средств. Чтобы в государственном бюджете было профинансировано строительство жилья в Луганской области, ведь это возможно, это работает. Почему то, это не было уже сделано здесь, и для меня самого это стало неожиданностью", - сказал Тетерук.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи