На Луганщине в центры "Донбасс-Украина" для абитуриентов с оккупированных территорий обратились почти 1300 человек

1284 человека обратились за консультацией в образовательные центры "Донбасс-Украина" на Луганщине по состоянию на 12 сентября, передает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Для прохождения годового оценивания и государственной итоговой аттестации направлено в школу для получения документа государственного образца: о базовом общем среднем образовании - 11 абитуриентов, о полном общем среднем образовании - 50 абитуриентов, о базовом общем среднем образовании и полном среднем образовании - 35 абитуриентов.

Подали документы для поступления в высшие учебные заведения с временной справкой (то есть уже прошли годовое оценивание и государственную итоговую аттестацию) - 93 абитуриента.

Подали документы для поступления в ВУЗ документы государственного образца (по вступительным экзаменам) - 349 абитуриентов.

Общее количество абитуриентов, принятых на обучение в вузы через образовательный центр "Донбасс-Украина", составляет 414 человек, из них 298 студентов будут учиться за счет государственного бюджета, по контракту - 115 студентов.

Напомним, выпускники школ с временно неподконтрольных украинской власти территорий и населенных пунктов, находящихся на линии разграничения, могут поступить по упрощенной системе на обучение в вуз или профлицей с помощью образовательных центров до 30 сентября.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи