Роддом Рубежного получил два инкубатора и фетальные мониторы от Фонда народонаселения ООН

Фонд народонаселения ООН передал неонатальные инкубаторы, фетальные мониторы, функциональные кровати и медицинские наборы в роддом города Рубежное. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Так, Департаментом здравоохранения облгосадминистрации было рекомендовано роддом города Рубежное как заведение, куда должны перенаправляться беременные женщины с потенциально сложными родами и осложненной беременностью.

"Чтобы помочь укомплектовать центр качественным оборудованием, ЮНФПА передает в медицинское учреждение два инкубатора, 1500 смотровых медицинских наборов, фетальные мониторы и кровати", - сказано в сообщении.

Использование инкубаторов в первые минуты жизни поможет снизить уровень смертности и инвалидности недоношенных младенцев с малым весом тела.

В январе-феврале 2017 Фонд народонаселения ООН передал в роддома Луганской и Донецкой области 20 фетальных мониторов, 30 коек, 10000 гинекологических смотровых наборов и 3 инкубатора для недоношенных младенцев, общая стоимость помощи составляет 85 тысяч долларов.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи