«Луганцы» собрали деньги на покупку барана, который баллотируется на выборы мэра в Луганске

Представители общественной организации «Луганцы» провели акцию «Бараны! Где обещанное тепло в больницах, школах, жилье?» сегодня, 14 октября, возле здания Луганской городской администрации. Об этом «ОстроВу» сообщает председатель ОО «Луганцы» Сергей Коваленко.

«Акция сегодня актуальна, потому что, несмотря на яркие отчеты о готовности города и области к отопительному сезону, все стали свидетелями холодных батарей при аномально холодном сентябре и октябре, как в больницах, так и школах, детских садах, жилых домах», - сказал С. Коваленко. 

Он также утверждает, что была скрыта статистика простудных заболеваний в школах Луганска и области. 

«Это напоминает советские времена, когда приписки происходили на каждом шагу. В то время когда выбрасывают миллионы гривен на празднование коммунистических праздников и поддержку этой фальшивой идеологии, ветераны Второй мировой войны мерзнут в квартирах и попрошайничают на мизерную пенсию. Это - проявление коррупции», - пишет источник. 

По информации С. Коваленко, тепло отсутствует сегодня в 90% домов города Луганска.

«Это первый митинг по вопросам отопления в Луганске и области. Если за десять дней не будет реальных результатов по этому вопросу - митинги будут продолжены. В конце митинга был проведен сбор средств на приобретение барана, который возможно будет баллотироваться на следующих выборах мэра Луганска», - рассказал С. Коваленко.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи