Под стенами Луганского горсовета предприниматели требовали от мэра «снять петлю с шеи» (фото)

Митинг под стенами Луганского городского совета провели около ста предпринимателей с требованием продлить срок аренды торговых площадей на улице Демехина, около остановки «Центральный рынок». Об этом сообщает корреспондент «ОстроВа».

Так, согласно представленной предпринимателями информации, территория, на которой расположены торговые площади, была выделена им Луганским горсоветом с 2003 по 2013 гг.

Также в обращении к городскому голове отмечено, что «соседние площади передавались в аренду на 49 лет.

«Мы знаем, что согласно Генеральному плану застройки Луганска на территорию, где мы торгуем, есть определенные планы. Возможно, они имеют право на существование. Но разница в сроках аренды наших и соседних торговых площадей заставляет подозревать, что нашу территорию могут просто забрать у одних предпринимателей и передать другим – уже оборудованную и благоустроенную», - говорится в тексте обращения.

Напомним, ранее первый заместитель городского головы Луганска Манолис Пилавов заявлял о том, что некоторые остановки общественного транспорта в Луганске будут перенесены в соответствии с новой маршрутной сетью.

Например, по словам М. Пилавова, остановка общественного транспорта отсутствует на Центральном рынке города, поскольку для неё не хватает места.

«К концу года заканчивается срок аренды земли, где расположен вход в Центральный рынок. Мы решили, что продлевать аренду не будем, а уберем оттуда этот вход», - сообщил М. Пилавов.

Собравшиеся на митинге предприниматели обратились к руководству Луганского городского совета с заявлением о том, что существующие торговые площади позволяют им «содержать городские структуры, чиновников, служебные кабинеты и автомобили налогами, поступающими в городской бюджет».

По итогам митинга было принято обращение к Луганскому городскому голове Сергею Кравченко с подписями участников митинга, которое инициативная группа из пяти человек передала в Центр административных услуг.

Кроме того, не обошлось без курьеза: председатель ОСМД «МЖК-Луганск» Сергей Кузьмин попытался выступить с речью против политики Партии регионов и украинской власти в целом, но у него забрали громкоговоритель участники митинга, заявив, что он «пользуется возможностью вставить свои пять копеек».

г. Луганск, 2013 г.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи