Городская власть Луганска ищет инвесторов для создания Центра семейного здоровья и планирования семьи

«Луганской хозрасчетной поликлиникой» разработан проект по организации Городского центра семейного здоровья и планирования семьи. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

С целью упорядочения системы направлений и организации консультативной помощи, а также дальнейшего усовершенствования системы медицинской помощи, основанной на принципах семейной медицины, КП «Луганская городская хозрасчетная поликлиника» разработан проект по организации Городского центра семейного здоровья и планирования семьи.

Основные направления работы центра заключаются в следующем: профилактика заболеваний репродуктивной системы, выявление и лечение их на ранней стадии; профилактика заболеваний, передающих половым путем, выявление и лечение; профилактика нежелательной беременности; ведение беременности, перинатальный уход и послеродовое обслуживание; подготовка семьи к беременности; выявление пороков развития плода; лечение мужского и женского бесплодия и т.д.

Разработанный проект предусматривает оказание медицинской помощи не только врачами общей практики - семейной медицины, которые оказывают первичную медицинскую помощь, а также врачами узких направлений: акушер-гинеколог, хирург, офтальмолог, невропатолог, отоларинголог, психиатр и др.

Предполагается, что работа центра будет решать медицинские и социальные проблемы репродуктивного здоровья жителей города, даст возможность привлечь пары планирующие завести ребенка, пары имеющие проблемы с зачатием, посещение которых обычно не ограничивается одним визитом. Оснащение центра современным медицинским оборудованием и своей диагностической лабораторией позволит проводить диагностику на более высоком уровне и выявлять различные патологии развития на более раннем сроке.

Кроме того, высококачественная диагностика и профилактика даст возможность уменьшить уровень заболеваемости туберкулезом, сахарным диабетом, ожирений разной степени, уменьшит уровень онкологической заболеваемости, в том числе запущенных форм злокачественных новообразований, снизит уровень общей смертности населения, в том числе детской смертности и смертности среди лиц трудоспособного возраста.

Для реализации проекта КП «Луганская городская хозрасчетная поликлиника» и Луганский городской совет приглашает всех заинтересованных инвесторов.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи