От Луганска до Байкала луганчанин проехал на старой «Яве». Преодолел 6 тысяч

Шесть тыс. км преодолел луганчанин , чтобы добраться на мотоцикле до озера Байкал. Об этом пишет газета «Молодогвардеец».

Луганчанин Константин Руденко проехал 6 тыс. километров из Луганска до озера Байкал и столько же – назад на старой «Яве-350» 1978 года выпуска, рассказывает «МГ».

Как пишет издание, в конце июня Константин отправился в дорогу, а путешествие продолжалось 28 дней.

«С собой Константин берет только самое необходимое – еда, вода, палатка, кое-какие запчасти. На передней вилке огнетушитель. На руле – GPS-навигатор. И все равно мотоцикл оказывается изрядно нагруженным – это еще преподнесет неприятный сюрприз в поездке, но в момент отправления путешественник этого еще не знает, - пишет издание.

Если точнее, то маршрут «Луганск – Иркутск» составил 5452 км, время, проведенное в пути – 101 час. 27 минут.

Луганчанин мечтал о поездке на Байкал 2 года, но «главной преградой были деньги».

Константин рассказал, что путь к месту назначения занял 11 дней, три из них - пришлось потратить на ремонт мотоцикла. Проблемы начались с выездом на трассу, засыпанную щебнем: «Лопнула рама. Было много груза: с собой я вез палатку, много еды, запасные камеры, запчасти – ремонтировать-то приходилось много. Килограмм 80 груза было, и просто ходовая часть не выдержала этой нагрузки».

Однако с помощью друзей-«явистов», которые встречали мотоциклиста в разных городах России, все удавалось поправить.

Первоначально путешественник прибыл в пос. Лиственка. Дальше путь лежал к «сердцу Байкала» – острову Ольхон.

«Конечная цель оправдала ожидания луганчанина: «Вот он, священный Байкал! – опускает Константин руки в невероятно чистую воду в кадрах любительской съемки. – Вода – вообще, глянь, обалденная, прозрачная!», - пишет «МГ».

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи