Инспекция сельского хозяйства проверит достоверность информации об уборке зерновых на Луганщине

Инспекция сельского хозяйства проверит соответствие и достоверность информации об уборке зерновых в Луганской области. Об этом пишет «Ура-Информ».

Для контроля за проведением кампании по уборке ранних зерновых культур и проверке соответствия и достоверности информации, поступающей из регионов относительно объемов сбора зерновых, по поручению Министра аграрной политики и продовольствия Украины Председатель Государственной инспекции сельского хозяйства Николай Поединок утвердил график поездок руководства инспекции в регионы.

Чиновники проверят состояние дел по сбору зерновых в 14 областях, где полевые работы в настоящее время в самом разгаре. Это, в частности, Запорожская, Днепропетровская, Черкасская, Кировоградская, Полтавская, Харьковская, Херсонская, Черниговская, Сумская, Черновицкая, Хмельницкая, Тернопольская, Донецкая и Луганская области.

Вместе с тем, Государственная инспекция сельского хозяйства в этом году ужесточила контроль за качественными показателями зерна нового урожая во всех регионах при поступлении его на сертифицированные зерновые склады.

Кроме того, согласно действующим стандартам на зерно и требованиям Закона Украины «О государственной системе биобезопасности при создании, испытании, транспортировке и использовании генетически модифицированных организмов» усилен контроль за показателями безопасности и наличием ГМО в зерне. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи