У Еврорегиона «Донбасс» будет свой информационный портал и логотип

Бланк и логотип Еврорегиона «Донбасс» рекомендованы сегодня, 20 июля, на заседании Секретариата Еврорегиона в Луганске, передаёт корреспондент «ОстроВ».

Логотип представляет собой надпись Еврорегион «Донбасс», над надписью соединяются украинский и российский флаги, внизу размещен слоган – «объединяя потенциалы». Логотип будет утверждён на заседании Совета Еврорегиона, которое пройдёт осенью 2011 г. в Донецке.

Кроме того, на заседании был утверждён порядок создания информационного портала еврорегиона.

Как рассказал член Секретариата, председатель Комитета по вопросам территорий приоритетного развития в Луганской области Сергей Шевченко, разработкой и администрированием сайта займётся «Региональный информационно-аналитический центр» Ростовской области. Он также отметил, что поддержка функционирования сайта будет обходиться не более, чем в 1 тыс. грн. Вопрос оплаты хостинга будет решаться в порядке очерёдности.

До 1 сентября Секретариат постановил разработать регламент работы портала.

«Смысл создания сайта заключается в том, чтобы освещать совместную работу территорий, входящих в состав еврорегиона, рассказать о его наработках и проблемах», - подчеркнул заместитель губернатора Луганской области Анатолий Репицкий.

Напомним, Еврорегион «Донбасс» был создан по инициативе приграничных регионов - Ростовской (РФ) и Луганской областей - в октябре 2010 г. Позже к ним присоединилась Донецкая область (Украина). 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи