Коршунова, избитая Ландиком, будет под охраной до суда. Охрану попросили и её родственники

Некоторые родственники Марии Коршуновой тоже взяты под охрану спецподразделения. Об этом сообщает «Сегодня».

Как сообщалось ранее, 15 июля, луганчанку Марию Коршунову, пострадавшую от депутата Романа Ландика, выписали из неврологического отделения горбольницы №3.

По информации «Сегодня», М. Коршунова до сих пор находится под охраной бойцов «Грифона». По словам адвоката девушки, под крыло спецподразделения попросились и некоторые ее родственники.

«Кто именно написал заявление, не могу вам сказать, но они тоже — охраняемые лица. Мария будет под охраной до суда. Сейчас она продолжает лечение дома», — заявил «Сегодня» адвокат.

Защитник Коршуновой согласился говорить с журналистами издания только по телефону, при этом он не называет свою фамилию.

«Дело в том, что меня многие знают. Пока мы с Марией определяемся с нашей позицией, я хотел бы полностью исключить контакты со мной третьих сторон. Возможно, уже на этой неделе я официально дам информацию», — пояснил человек, представившийся Игорем.

Адвокат опровергнул слова Романа Ландика, который ранее заявлял «Сегодня», что конфликт с Марией «решен полюбовно».

«Мария находилась в шоковом состоянии, и свои первые претензии была готова отозвать на следующий день после инцидента. Но, по нашему с ней договору, она не могла этого сделать без адвоката. Официально отказа не оформляла. Пока она лечится, мы не будем предпринимать конкретных шагов. Суть претензий оформим позже», — пообещал защитник. 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи