Луганщина и белгородская область обменяются опытом в бюджетной и финансовой сферах

Вопросы обмена опытом в бюджетной и финансовой сферах обсудил сегодня губернатор Владимир Пристюк с белгородской делегацией. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Как напомнил губернатор, Луганщина уже подписала ряд договоров о межрегиональном сотрудничестве, в том числе и с областями Российской Федерации: Белгородской, Ростовской и другими территориями.

 

На сегодняшней встрече Владимир Пристюк обсудил с белгородской делегацией вопросы обмена опытом в бюджетной и финансовой сферах двух приграничных регионов.

«Именно от уровня развития экономики в большей степени зависит благосостояние других сфер, таких как спорт, культура. И мы пригласили вас, чтобы, основываясь уже на совместном – как нашем, так и вашем – опыте, выработать стратегию сотрудничества», – заявил глава облгосадминистрации. 

Кроме белгородских наработок в финансовой сфере, Луганщина также заинтересована в их опыте по развитию сельского хозяйства.

«Вчера мы проводили серьезное совещание по овощеводству, где разработали конкретный план действий. Но опыт Белгородщины в наращивании сельскохозяйственных показателей также не будет лишним», – уверен Владимир Пристюк.

Руководитель делегации, заместитель губернатора Белгородской области – начальник департамента финансов и бюджетной политики Владимир Боровик заверил главу Луганской облгосадминистрации, что их область готова к сотрудничеству как в финансовой, так и в аграрной сферах. Так, они выразили намерение принять участие во II Луганском Международном инвестиционном форуме.

«Что касается развития агропромышленного комплекса, то здесь мы специализируемся не столько на растениеводстве, сколько на животноводстве, в частности, на свиноводстве и птицеводстве. Наша область производит свыше 1 млн. тонн мяса птицы и свинины в год», – рассказал Владимир Боровик.
 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи