Общественный совет Северодонецка предлагает мэру «снять грифы» с генплана города

Общественный совет при Северодонецком горсовете предлагает мэру «снять гриф «Для служебного пользования» с Генерального плана города. Об этом «ОстроВ» сообщает пресс-служба ЛОО КИУ.

Общественный совет при Северодонецком горсовете направил городскому голове Валентину Казакову предложение рассмотреть вопрос о снятии грифа «Для служебного пользования» с Генерального плана города.

По информации ЛОО КИУ, Генеральный план Северодонецка был разработан харьковским институтом «Укргорстройпроект», утвержден решением горсовета №717 от 26.04.1994 г. Документу при разработке был присвоен гриф «Секретно».

Приказом СБУ №440 от 12.08.2005 года был утвержден свод сведений, составляющих государственную тайну, и материалы, включаемые в генпланы городов, в число таких сведений включены не были. Решением экспертной комиссии при Северодонецком исполкоме от 02.11.2007 года с генплана Северодонецка был снят гриф «Секретно» и присвоен гриф «Для служебного пользования».

В соответствии с частью одиннадцатой статьи 17 Закона Украины «О регулировании градостроительной деятельности» генеральный план размещается на вэб-сайте органа местного самоуправления, кроме части, которая составляет государственную тайну или относится к информации с ограниченным доступом в соответствии с законодательством.

Вопрос о снятии грифа с материалов генерального плана был внесен на рассмотрение общественного совета СГЭА «Зелений світ». 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи