Луганск. Жизнь как чудо (ФОТОРЕПОРТАЖ)

«Жизнь как чудо – стань волшебником!» - под таким девизом в Луганске с 7 по 10 июля прошел II Всеукраинский фестиваль развития личности, который второй год подряд обосновывается в детском оздоровительном лагере «Юность» (Зелёная Роща), сообщает корреспондент "ОстроВ".

Организаторами фестиваля выступили Марина Хмеловская , руководитель центра самопознания "Жизнь как чудо" (г. Киев), Лилейна Алайя, биоэнерготерапевт, арт-терапевт, автор и ведущая школы женского мастерства "Гармония мира" (г. Киев), Елена Тарарина , президент "Восточноукраинской ассоциации арт-терапии", практический психолог отдела инновационных технологий Луганского национального университета им. Т. Шевченко, преподаватель кафедры психологии, психолог гимназии "Новое поколение", сертифицированный тренер по арт-терапии (г. Луганск), Марина Воротынцева, журналист (г. Луганск).

В Луганске этот фестиваль с каждым годом приобретает всё больше поклонников. В этом году на фестивале присутствовали более 40 мастеров со всей Украины, которые проводили различные тренинги и мастер-классы, направленные на духовное развитие человека: йога, эзотерика, духовные практики, психология, соционика, коучинг, бизнес - консультирование, танцевально-двигательная терапия, тантра, системные расстановки по Берту Хеллингеру, рейки, сказкотерапия, гештальт-терапия, психодрама, астрология, медитации, ребефинг, холотропное дыхание, арт-терапия, символдрама, холодинамика, работа с кармой, целительство, массажи, горловое пение, НЛП.

Но фестиваль – это не только тренинги и мастер-классы, на территории лагеря также были расположены палатки с национальной одеждой Индии и Непала. Можно было к тому же приобрести арома-масла, благовония, аюрведические препараты и этнические украшения.

Также нашёлся уголок для вегетарианцев, сыроедов и людей, ведущих здоровый образ жизни, где можно было приобрести органически чистые продукты, вегетарианские сладости и выпить сок из ростков пшеницы – «чтобы насытить свой организм кислородом».

Желающим расслабиться можно было оставить ребёнка в «садике» на детской площадке лагеря, чтобы спокойно насладиться тайским или аюрведическим массажем, прогуляться по парку или послушать живую музыку в Шаманском уголке. Каждый вечер участников фестиваля ждала развлекательная программа с фаершоу, хождением по углям, танцами под сопровождение этнических инструментов.

Также в программу фестиваля было включено празднование Ивана Купала с праздничным шоу, костром и хороводами. А каждое утро начиналось с зарядки, утренней йоги, медитации и дыхательных упражнений.

Атмосфера позитива, радости и единения не покидала территорию фестиваля на протяжении всех четырёх дней. И после праздничного закрытия фестиваля, на котором все мастера и участники получили сертификаты, каждый увёз с собой не только новые полученные знания и опыт, но и частичку этой атмосферы. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи