Специалисты «Луганскводы» выяснили, почему в Ровеньках из крана текла голубая вода

Водопроводная вода в пос. Черниговский г. Ровеньки окрасилась из-за загрязнения внутридомовых сетей неустановленными химическими веществами. Об этом «ОстроВ» сообщает пресс-служба ООО «Лугансквода».

Эксперты установили причину окрашивания воды в голубой цвет в доме №16 поселка Черниговский г. Ровеньки. По заключению специальной комиссии, в состав которой вошел технический директор ООО «Лугансквода» Николай Скляров, начальник центральной химико-бактериологической лаборатории водоканала Мария Кузнецова, главный инженер Южного управления предприятия Александр Авершин и главный врач ровеньковской горСЭС Анатолий Ткаченко, причиной изменения цвета воды стало загрязнение внутридомовых сетей неустановленными химическими веществами.

В соответствии с п. 1.3. «Правил пользованиями системами централизованного водоснабжения и водоотведения в населенных пунктах Украины» ответственность за эксплуатацию внутридомовых сетей несет управляющая компания.

ООО «Лугансквода» обеспечит подвоз питьевой воды жителям дома№16 по улице Ломоносова в поселке Черниговский г. Ровеньки до завершения ревизии и ремонта внутридомовых сетей.

Напомним, несколько дней назад жители дома обратились в водоканал с жалобой на то, что водопроводная вода окрасилась в голубой цвет. Лаборанты водоканала исследовали качество воды на сетях до распределения по внутридомовым трубам. Результаты исследований показали, что качество воды соответствует всем санитарным нормам и требованиям, изменений цвета воды не зафиксировано. Специальная комиссия повторно отправилась в поселок, чтобы взять пробу воды на сетях непосредственно на вводе в дом, до границы с внутридомовыми трубами. Исследования показали, что качество воды на этом участке также соответствует санитарным нормам, никаких отклонений не выявлено.  

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи