Добираться из Луганска до Москвы на поезде скоро станет быстрее

Проработать вопрос по ускорению движения поезда №11/12 «Луганск-Москва» поручил губернатор Луганской области Владимир Пристюк. Об этом он заявил сегодня, 1 июля 2011 г., на совещании с участием руководителей Донецкой железной дороги и предприятий Луганской области, передаёт корреспондент «ОстроВ».

Присутствующий на совещании первый заместитель начальника Донецкой железной дороги Александр Заруба сообщил, что руководство предприятия ведёт переговоры с российскими коллегами (руководством Российской железной дороги) по вопросу ускорения движения поезда №11/12 «Луганск-Москва», поскольку большую часть пути поезд проходит по территории Российской Федерации.

Кроме того, по словам А. Зарубы, в сторону ускорения движения изменился график поезда «Луганск-Донецк». Он вступит в силу с 18 июля.

«Раньше поезд находился в пути 3 часа 45 мин. А теперь, после изменения графика, - 2 ч. 59 мин.», - отметил он.

Кроме того, как отметил в ходе совещания губернатор Луганской области, необходимо подготовить план мероприятий на 2011-2015 гг. по обновлению (капремонту) пассажирских вагонов, в первую очередь, поездов «Луганск-Киев» и «Луганск-Москва».

 

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи