Северодонецкие власти уже год бездействуют после зимней трагедии на озере Чистое - спасатель

Северодонецкие власти бездействуют на протяжении года после смертельного происшествия на озере Чистое. Об этом сегодня, 13 декабря, сообщил начальник Управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Луганской области Игорь Савельев, передает корреспондент "ОстроВа".

По мнению спасателя, необходимо перекрыть места доступа ко льду на водоемах и установить предупреждающие таблички, а также приблизить маршруты патрулирования представителей силовых ведомств к потенциально опасным местам. 

Напомним, 5 февраля, на озере Чистое города Северодонецк под лед провалились пять детей, двое из которых утонули. Три ребенка были спасены и с переохлаждением госпитализированы. Тела двух погибших достали из-под льда.

"С приходом зимы замерзают реки и озера. Рыбаки выходят на зимнюю рыбалку. Кроме того – дети. Всем известен случай, когда в феврале прошлого года на озере Чистое в Северодонецке пять ребят вышли на лед и провалились. Органам власти на местах нужно установить запрещающие таблички и отгородить места выхода на лед. Когда погибли дети в прошлом году, в Северодонецке ничего не было сделано. Также и в этом году ничего не сделано", - сказал Савельев.

"Я второй раз обращаюсь к органам власти города Северодонецка – наведите порядок у себя в городе. Нужно перекрыть места доступа ко льду на водоемах и установить предупреждающие таблички, приблизить маршруты патрулирования к потенциально опасным местам", - уверен глава ГСЧС в Луганской области.

6

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи