За прошлую неделю на Луганщине утонуло 6 человек, за сезон - 56 человек

56 человек, в т.ч. 5 детей, утонули в Луганской области по состоянию на 26 июля 2011 года, из них 6 взрослых - за прошлую неделю. Об этом сообщает Луганский областной центр здоровья. 

Областной Центр здоровья сообщает, что с начала купального сезона продолжает увеличивается количество случаев травматизма на воде, утоплений. На 26.07.2011 года уже пострадало 217 человек на водных объектах.

По данным Луганского коммунального предприятия «Областной спасательно-водолазной службы» МЧС Украины в Луганской области, по состоянию на 26.07.2011 утонуло всего 56 человек, в т.ч. 5 детей. Так за предыдущую неделю утонуло 6 человек взрослого населения. Спасен 161 пострадавший, из них 8 детей.

 

В связи с сохраняющейся теплой погодой, многие жители области продолжают отдыхать у водоемов. Луганский областной Центр здоровья в очередной раз обращает внимание населения на необходимость соблюдения правил поведения на воде, а именно:
- купаться только в отведенных для этого местах;
- находясь в водоёме, быть осторожным в поведении на воде;
- владеть навыками оказания неотложной помощи.
- не входить в воду и не плавать в нетрезвом состоянии;
-не входить в воду и не плавать после долгого пребывания на солнце;
-не купаться после обильного приема пищи;
- не оставлять детей у воды без присмотра;
- находясь в водоёме, быть внимательным к своему состоянию здоровья, если у вас сердечно-сосудистые заболевания (ишемическая болезнь сердца, гипертония).
 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи