Инспектора, которого побила охрана Ландика, перевели в патрульные. У него перегорела лампочка

Сотрудники луганского ГАИ, которые были замешаны в скандале с народным депутатом Владимиром Ландиком, переведены за нарушение инструкции несения патрулирования в Патрульную службу. Об этом «ОстроВ» сообщила начальник центра связей с общественностью ГУ МВД Украины в Луганской области Татьяна Погукай.

Как сообщила Татьяна Погукай, с мая 2010 года на дорогах государственного значения началась реализация приказа министра МВД Украины касательно того, что сотрудники ГАИ обязаны нести патруль на таких дорогах с включенными маячками.

«В соответствии с этим, генерал (Евгений Польской, начальник ГУ УМВД Украины в Луганской области) дал распоряжение создать мобильную группу для проверки того, как выполняется приказ министра. У сотрудников Косякова и Сливы, которые патрулировали как раз на дороге государственного значения, лампочка в маячке перегорела, хотя перед выездом на место службы она работала. Это не вина инспекторов, что такое случилось, но они должны были принять меры, чтобы ликвидировать неисправность», – рассказала Татьяна Погукай.

По ее словам, за нарушение инструкции несения патрулирования данные сотрудники (а кроме них, в результате проверок и 10 других сотрудников) понесли наказание. К инспекторам Косякову и Сливе применено дисциплинарное взыскание – сотрудников переведут в Патрульную службу.

«Проявив принципиальную позицию в случае с депутатом Ландиком, инспектор Косяков мог бы проявить ее и в этот раз. Хотя по-человечески жалко, что все произошло по такой нелепости. Приказ есть приказ, и нужно было эту неисправность ликвидировать», - сказала Татьяна Погукай.

Напомним, скандал с участием данных инспекторов ГАИ и народного депутата Владимира Ландика случился 12 марта текущего года. Сотрудники ГАИ Косяков и Слива остановили автомобиль, в котором находился народный депутат Украины Владимир Ландик. Позже инспекторы заявили, что из машины выскочил охранник народного депутата и избил сотрудника ГАИ Косякова. Сам Владимир Ландик все отрицал, указывая, что Косяков остановил автомобиль с целью вымогательства денег.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи