Из-за непогоды в Каменнобродском районе Луганска затопило жилые дома, в Жовтневом – нет света

За минувшую ночь в аварийные службы Луганска поступило столько заявок, сколько поступает за 4 месяца стабильной работы. Об этом сегодня на брифинге сообщил первый заместитель городского головы Луганска Манолис Пилавов, передаёт корреспондент «ОстроВ».

По его словам, с 10 часов вечера 29 июня коммунальные службы Луганска занимаются устранением последствий ливня и грозы.

«Первые бригады занимались открытием ливневых люков. На улицах города работало 36 единиц техники. Из них 5 мотопомп. К утру удалось открыть движение по улицам Каменнобродского района, хотя были опасения, что мы не сможем пустить там общественный транспорт. Сейчас в Камброде самая сложная ситуация с подтоплением. Там затоплены огороды, подвалы домов, есть случаи затопления жилых помещений. Самая тяжелая ситуация на площади Артёма», - рассказал М. Пилавов.

Он отметил, что ситуация осложняется тем, что многие ливневые канализации не функционируют из-за того, что сами жители близлежащих домов «сбрасывают в них мусор».

Самая сложная ситуация с отключением электроэнергии - в Жовтневом районе Луганска.

«31 присоединение было отключено. Не работали 205 ТП, ещё 50 отключились в течение дня. Сейчас подано электричество на 102 ТП», - рассказал М. Пилавов.

Кроме того, сообщил он, в аварийные службы поступило 10 заявок об упавших деревьях, 8 из них уже убрали.

«С 10 часов в аварийные службы поступило 227 заявок. За 4 месяца мы столько получаем, а тут прошли одни сутки. 161 заявка касалась протекших крыш, остальные – подтоплений. Коммунальные службы работают в круглосуточном режиме, чтобы устранить последствия стихия. Однако, думаю, её отзвуки мы будем слышать ещё несколько недель», - заявил заместитель мэра. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи