В Красном Луче назревает конфликт между ГП «Донбассантрацит» и горсоветом- из-за налогов

 В Красном Луче назревает конфликт  между местными властями  и ГП «Донбассантрацит», сообщает «Реальная газета», ссылаясь на заседание Совета директоров ГП «Донбассантрацит».

Горисполком утверждает, что «угольщики не платят в местный бюджет подоходный налог» - потому «врачи и учителя сидят без зарплат, а шахтеры заявляют, что в этом году уплатили 35 миллионов налога и перевыполнили годовой план по добыче».

 «С молчаливого согласия мэра, секретаря исполкома горсовет распространяет в прямом эфире информацию, что якобы шахтеры виноваты в том, что работники медицины и педсферы не получают зарплату. Горнякам ставят в вину, что мы не выплачиваем подоходный налог. Я официально заявляю, что это беспочвенные обвинения. И я призываю общественность разобраться, куда уходят эти деньги, если медики и учителя не получают зарплату», –  ссылается издание на заявление директора ГП «Донбассантрацит».

«Я расцениваю это как политическое давление. Налоги выплачены, сегодня ремонт дорог, больниц, школ, детских садиков, оздоровление детей, вывоз мусора с поселков – все лежит на плечах угольщиков. Но вокруг предприятия искусственно нагнетается нездоровая ситуация – мол, угольщики не работают. Кому-то это надо для политического рейтинга», – цитирует издание и председателя независимого профсоюза горняков ГП «Донбассантрацит» Александра Багдасаряна.

Как сообщает «Реальная газета», угольщики отметили, что «будут инициировать  проведение инвентаризации предприятий налогоплательщиков подоходного налога и налоговых поступлений в местный бюджет, учитывая, что с начала года сумма уплаченного подоходного налога ГП «Донбассантрацит» составила 35 миллионов гривен».

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи