Внешнеторговый оборот на Луганщине составил почти 3,5 млрд. долларов США

Внешнеторговый оборот на Луганщине составил почти 3,5 млрд. долларов США. Об этом «ОстроВу» сообщает пресс-служба Главного управления Миндоходов в Луганской области.

Как сообщили в Луганской таможне Миндоходов, из области с начала года экспортировано товаров на сумму более 2,2 млрд. долларов США, объем импорта составил 1,2 млрд. долларов США.

Предприятия региона преимущественно экспортировали стальные слябы, прокат, тепловозы, вагоны-хопперы, уголь, топливо для двигателей воздушных судов гражданской авиации, бумагу для гофрирования, ферросилиций.

По словам специалистов, наибольший процент товарооборота приходится на внешнеэкономические операции с Российской Федерацией как по экспорту, так и по импорту.

Например, в Россию экспортируется 38% товаров, в Венгрию – 18%, Польшу – 10%, Беларусь - 4,5%, Турцию – 4%, Белиз - 2,5%, Казахстан – 2%.

По импортным операциям 49% приходится на Российскую Федерацию, на США – 14%, Китай – 9%, Германию - 4,5%, Турцию – 3%, Чехию – 2%, Италию – 2%.

В течение января - августа 2013 года наибольшие объемы поступлений в госбюджет обеспечил импорт каменного угля, железной руды, дизель-генераторов, механизмов и оборудования, масла с содержанием нефтепродуктов, ферросплавов, проката, макулатуры, частей к комплексу кузнечного пресса.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи