Руководство Луганщины подписало соглашение о сотрудничестве с «ТНК-ВР Коммерс». Уже традиционно

Соглашение о сотрудничестве в сфере социального партнёрства подписали сегодня, 18 июля 2011 г., руководство Луганской области и предприятие «ТНК-ВР Коммерс». Об этом сообщает корреспондент «ОстроВ».

«Предприятие «ТНК-ВР Комменрс» является не только собственником бюджетообразующего предприятия для Лисичанска (Лисичанский НПЗ. – ред.), но и серьёзным инвестором на территории Украины и, в частности, для Луганской области. Руководство предприятия полностью выполняет инвестпрограмму, выпускает продукцию, выполняет социальные программы на своём предприятии, сохраняет численность работников, стабильно выплачивает зарплату. И самое главное – предприятие сориентировано на партнёрство», - отметил в своём выступлении губернатор Луганщины Владимир Пристюк.

Также В. Пристюк отметил, что договор о сотрудничестве, который подписан сегодня, «не случайный, а традиционный».

В свою очередь исполнительный директор «ТНК-ВР Коммерс» Феликс Лунев, напомнил, что предприятие сотрудничает с руководством Луганской области с 2000 г.

«Мы делаем всё, чтобы область видела в нас партнёра, а не просто инвестора, который сегодня есть, а завтра нет. С 1 июля наше предприятие перешло на выпуск бензина класса «Евро-4». Это большое достижение. На территории стран бывшего СНГ есть только 3-4 таких предприятия. Мы двигаемся сейчас к «Евро-5», - отметил Ф. Лунёв.

Документ подписали Владимир Пристюк, первый заместитель председателя Луганского облсовета Евгений Харин и Феликс Лунёв. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи