Луганский Народный драматический театр отметил свое 100-летие

Луганский Народный драматический театр отметил свое 100-летие. Об этом пишет Жизнь Луганска.

5 октября Народный драматический театр Луганского городского Дворца культуры имени В. И. Ленина отметил свой 100-летний юбилей. В рамках творческого вечера «Посвящается Вам» была подготовлена выставка ретро-афиш, выпустили буклет об историческом пути театра. В концертной программе вокальные и хореографические номера чередовались с чтением отрывков из последних спектаклей.

Справка: в 1913 г., на Луганском паровозостроительном заводе им.Гартмана образовалось «Общество любителей театра», которое впоследствии, благодаря энтузиастам, переросло в самодеятельный театр. С 1930 года и по сегодняшний день домом для актеров-любителей является Дворец культуры имени В.И. Ленина.

Вторую жизнь Народный драмтеатр получил в 2009 г, в новом составе в период с 2009 по 2013-й годы театр защитил звание «Народного». Были поставлены спектакли «Люди, звери и бананы» по пьесе А. Соколовой, «Сцены у фонтана» по пьесе С. Злотникова и «Голый король» по пьесе Е. Шварца.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи