Уникальную 3D икону в Александровске луганчанам открыл актер Станислав Садальский (фото)

 Уникальная трехмерная икона висит в храме в г. Александровске Луганского городского совета. Об этом сообщает "ЛОТ".

Если смотреть на нее под тремя различными углами, сообщает источник, то можно увидеть три разных святых образа. 

Икона Пресвятой Троицы поистине уникальна. Три лика святых объединились в один. С какой стороны ни посмотришь, открывается другое лицо Господа. Здесь и Бог-Отец, Бог-Сын и Святой Дух.

 Уже много лет висит она на одной из стен церкви. И возможно, еще долго оставалась бы незамеченной, если бы не визит к Александровская Станислава Садальского. Увидев диковинку, актер написал о ней в своем живом журнале. С тех пор и об иконе заговорили. К ней потянулись люди. Сейчас никто не может сказать, откуда и когда она появилась в храме. Причем, его служители очень удивляются интересом к их тройному образу. А Александрийский городской голова утверждает, что уникальна не столько икона, сколько храм, в котором она висит.

Сам Свято-Вознесенский храм, в Александровске, был воздвигнут более двухсот сорока лет назад. И все это время работал. Когда там появилась трехмерная икона, вряд ли сможет кто-то сказать.  

«Этот храм  уникален тем, что в бытность не было такого времени, чтобы он Был закрыт. Здесь проводилась служба во времена войны 1812 года, во время революции 1917 и даже во время Великой Отечественной войны. И в тех гонениях, которые совершались советской властью на священнослужителей, храм тоже работал. И по сей день он работает. Здесь проходят службы. И этим он уникален», - рассказывает городской голова г. Александровска Николай Греков. 

Сейчас храм посещают прихожане со всей области. При нем работает воскресная школа. Настоятель заботится о хорошем виде церкви и здоровом духе прихожан. Есть еще одна  уникальная вещь, которой владеет Свято-Вознесенский храм. Это мощивник. В нем собраны мощи 67 святых. 

Если смотреть слева- видим Христа

Прямо - появляется Святой Дух

Справа - Отец Божий

Фото сделаны Станиславом Садальским и взяты из его ЖЖ

 

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи