В Луганской области частник захватил 6 гектаров леса для незаконной добычи газа

Прокуратура разоблачила незаконную добычу природного газа на землях лесного фонда, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Установлено, что частное предприятие без разрешения Луганской областной государственной администрации на выделение земли для разработки месторождений организовало преступную схему добычи полезных ископаемых общегосударственного значения под видом поисковых и геодезических работ.

Так, субъект хозяйствования в 2019 году самовольно занял три земельных участка общей площадью более 6 гектаров, предназначенных для сохранения лесных ресурсов. Добыча природного газа велась под прикрытием соглашений, заключенных с гослесоохотхозяйством.

С целью пресечения нарушений законодательства прокуратура заявила в Хозяйственный суд исковое заявление в интересах государства в лице Луганской ОГА о признании сделок недействительными и возврате земельных участков государственной собственности лесохозяйственного назначения.

Судом открыто производство по делу. Сейчас судебное разбирательство продолжается.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи